[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Vladimir 
Форум » OFFline & Multiplayer » Portal » Кто умнее? Конкурс искусственных интеллектов
Кто умнее? Конкурс искусственных интеллектов
PoPyGaI Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 14:13 | Сообщение # 1

Титул: ГЭОшник
Замечания:
Статус:
Из названия статьи видно, что будет небольшое соревнование. Между кем? Представляю Вам три самых интересных (на мой взгляд) ИИ из кино и игр:

GLaDOS (серия «Portal»)
Пес (Half-Life 2 и эпизоды)

Краткая характеристика.

GLaDOS

Главный антагонист первого Portal и первой половины Portal 2.

Плюсы:

Шикарное чувство юмора
Стремление улучшить науку
Умение готовить тортики

Минусы:

Стремление убивать
Возможно, есть желание захватить мир
Любовь к нейротоксинам
Часто обманывает
Любит турели

Пес

Робот, собранный Илаем Вэнсом для защиты своей дочери Аликс. Помогает на протяжении все серии «Half-Life 2».

Плюсы

Преданность
Сила
Способность передвигаться в оболочке

Минусы

Ограниченные возможности
Отсутствие речи

Пришло время более подробно рассмотреть данных персонажей.

Конкурс

Начнем с GLaDOS. Впервые мы встречаем ее в первом Portal. Она монотонным голосом объясняет нам, что происходит эксперимент, цель - изучение порталов и все такое. Всю игру GLaDOS пичкает нас различными репликами, что эксперименты очень важны, что люди заняты другими делами. О тортике.

Но ближе к концу становиться понятно, что все вышесказанное - ложь. А GLaDOS никакой не надзиратель, а машина, решившая уничтожить все живое в комплексе. Ученые - мертвы. Эксперименты - просто для веселья. Тортик - отравлен ложь. Тут обычной девушке приходиться брать ситуацию в свои руки. Ведь больше никто не сможет усмирить разбушевавшийся интеллект.

Не буду пересказывать всю оставшуюся часть Portal и Portal 2. Просто скажу - GLaDOS, конечно, та еще су.. штучка. Во второй части она стала еще злее и беспощаднее. Ну, по началу. Как только ее хватает ворон и утаскивает в неизвестном направлении, GLaDOS станосить мягкой и пушистой. Готова помириться с любым, чтобы выжить. Лицемерка, что сказать.

Надеюсь, каждый понял, как я отношусь к GLaDOS. Такой тип роботов мне не нравиться.

Пес, gерсонаж из игры Half-Life 2.

Кто-то может спросить: «При чем тут Пес?» Да ладно вам, он же тоже Искусственный Интеллект.

Данный персонаж с самого начала добр и предан своей хозяйке и ее друзьям. Всегда приходит на помощь. Является некой «палочкой-выручалочкой». Только за второй эпизод Пес дважды спасает Гордона и Аликс, казалось бы, от «неминуемой» гибели.

Прикрепления: 6502920.jpg(27Kb) · 4212449.jpg(21Kb) · 6568887.jpg(9Kb) · 5008740.jpg(26Kb)
Российская Федерация
Форум » OFFline & Multiplayer » Portal » Кто умнее? Конкурс искусственных интеллектов
Страница 1 из 11
Поиск: